Турция морем через Бердянск готова вывезти раненых и погибших в Мариуполе – Зеленский

Читати українською
Турция согласна вывезти раненых и погибших в  Мариуполе, но только из порта в Бердянске. К самому Мариуполю подобраться невозможно.
president.gov.ua

Турция подтверждает свою готовность вывезти раненых и погибших в городе Мариуполь, но только из порта в Бердянске. К самому Мариуполю подобраться невозможно.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в интервью украинским журналистам во вторник, 5 апреля.

В порту Мариуполя тонет обстрелянное военными рф иностранное судноВ порту Мариуполя сейчас тонет корабль под флагом Доминиканской Республики после обстрелов россии.

«Турция готова на сегодня вывезти на кораблях раненых и убитых, их перевезти из Бердянска. К Мариуполю подойти невозможно, мы не дадим эту возможность. То есть до Бердянска нужно, чтобы это все доехало. У нас инфраструктура готова, чтобы вывезти раненых и погибших. Мы ждем согласования от путина», - заявил Зеленский.

Он добавил, что результат должен быть в ближайшие дни. Однако окончательное решение принимает российский президент владимир путин.

Как известно, сейчас в заблокированном российскими оккупантами Мариуполе без воды, продуктов и электричества остаются 130 тысяч гражданских.

Напомним, горсовет Мариуполя попросил мир признать преступления россии в городе геноцидом.

Президент Владимир Зеленский накануне рассказал о ситуации со спасением Мариуполя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: