Россияне отключили от связи и интернета Херсонщину и оккупированную часть Запорожской области

Читати українською
Параллельно с отключением украинских операторов на вражеских информационных ресурсах начали распространять фейковые истории о том, что распоряжение отключить связь дали украинские власти.
Иллюстративное фото

В оккупированной Херсонской и части Запорожской областей российские захватчики отключили связь и интернет.

Об этом сообщает Госспецсвязи.

«Вчера жители Херсонской и части Запорожской областей сначала ощутили перебои с интернетом и мобильной связью, а затем эти услуги исчезли на значительных территориях. Стало известно, что причинами отсутствия связи стали обрывы волоконно-оптических магистральных линий и отключение от электроснабжения оборудования операторов в этих регионах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проблемы, возникшие одновременно у всех операторов мобильной связи, а также у поставщиков фиксированных интернет-услуг, не что иное, как очередная попытка россии оставить украинцев без доступа к правдивой информации о ходе войны, которую развязала россия против Украины; и сделать свою лживую пропаганду безальтернативным источником информации, как это делается в самой россии.

В Украине запускают национальный роуминг: как подключитьсяВ Украине запускают национальный роуминг. Участвуют сети Vodafone/Киевстар/Lefecell. Как это будет работать.

«Кремлевские прихвостни поставили своей целью обеспечить своего вождя хотя бы какой-то победой, которую он мог бы «продать» своему избирателю. Неспособные добиться какого-либо результата на поле боя, они ищут выходы. Один из них – создание новых так называемых республик. Однако создание так называемой «херсонской народной республики» в нынешней ситуации выглядит довольно призрачно – украинцы, несмотря на агрессию по отношению к ним, использование слезоточивого газа и оружия, выходят на проукраинские акции протеста. Ведь именно благодаря связи они ощущали поддержку со стороны всей Украины», - говорится в сообщении.

Также не удивительно то, что параллельно с отключением украинских операторов на вражеских информационных ресурсах начали распространять фейковые истории о том, что распоряжение отключить связь дали украинские власти.

«Это неправда, поскольку мі всегда выступала за максимальный доступ украинцев в средства связи. А Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций (НЦУ) при Госспецсвязи и перед войной и в начале вторжения выразил однозначную позицию государства – операторы должны обеспечить украинцев связью и доступом к информации», - добавили в ведомстве.

Отключение украинской связи, равно как и введение валюты страны-агрессора и принудительная уплата налогов бизнесом оккупационным образованиям, должны создать хотя бы видимость существования нового квазиобразования для внутреннего российского потребления. И на этом фоне скормить россиянам фейковые результаты вероятного фейкового референдума.

«Население этих областей может оставаться на связи с Украиной. Даже если российские захватчики отключили украинскую эфирную речь, связь и интернет, слушайте радио на средних волнах (1278, 1404, 873, 657 кГц) с помощью старых приемников. Также украинские каналы раскодированы на спутнике: спутник: Hotbird 13; частота: 11219 МГц; поляризация: H(горизонтальная); символьная скорость: 29900; коррекция ошибок: FEC 3/5», - отметили в Госспецсвязи.

Напомним, как росСМИ сообщают, оккупированный россиянами Бердянск в Запорожской области готовится перейти на выплату пенсий и зарплат в российских рублях.

Кроме того, бердянские партизаны озвучили свои требования к оккупантам и предателям.

Ранее мы сообщали, что в Херсонской области оккупанты захватили вышки мобильного оператора «Киевстар».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: