Бердянские партизаны озвучили свои требования к оккупантам и предателям: «Завтра будет поздно»

Читати українською
Текст требования в видеообращении зачитали трое мужчин со скрытыми лицами с автоматическим оружием в руках.
Бердянск. Иллюстративное фото

На Telegram-канале «Бердянская партизанская армия», посвященном документированию преступлений оккупантов, а также сбору данных о местных коллаборантах, сегодня, 30 апреля, было размещено видео с требованием к оккупантам покинуть город.

Об этом говорится в видеообращении к войскам агрессора на Telegram-канале «БПА».

В частности, текст требования зачитали трое мужчин со скрытыми лицами с автоматическим оружием в руках.

В Украине будет создан реестр коллаборантов – ДаниловВсе должны видеть фамилии, имена и отчества людей, которые в тяжелое время вместо того, чтобы работать на благо своей Родины, избрали сотрудничество с российскими оккупантами

«Русские коккупанты и их коллаборанты, вы думаете, что установили контроль над Бердянском? Вы еще не знаете, в какую мышеловку попали. Мы, Бердянская Партизанская Армия, уже наращиваем силы и готовы выйти из тени. Каждый ваш шаг фиксируется, за каждое ваше преступление последует неизбежная расплата», - отмечают они.

Также партизаны оккупированного города обратились к коллаборантам, которые называют себя «новой властью» в городе.

«Селиванов, Сауленко, Сапрыкин, Маманазаров и другая стая марионеточных коллаборантов – вас ждет суд, от которого вам не убежать. Всех, кто сотрудничает с оккупантом, ждет неминуемая судьба. Вы здесь чужие, мы среди вас. Ваш единственный шанс выжить – бежать сейчас. Завтра будет поздно», - говорят они.

Напомним, как росСМИ сообщают, оккупированный россиянами Бердянск в Запорожской области готовится перейти на выплату пенсий и зарплат в российских рублях.

Кроме того, оккупанты мобилизируют молодежь и медиков на временно захваченных территориях Украины, в частности, в Запорожской области.

Ранее мы сообщали, что в оккупированном Энергодаре захватчики создают фейковые «органы власти».

Также напомним, что мэру Балаклеи заочно сообщили о подозрении в госизмене.

Накануне украинская спецслужба задержала двух человек, якобы сотрудничавших с российскими оккупационными войсками в Днепре и Кривом Роге.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: