В оккупированном Бердянске заявили о переводе пенсий и зарплат в рубли

Читати українською
В городе начала работу так называемая «полиция» оккупантов, которая совместно с росгвардией патрулирует улицы.
фото: ТСН

РосСМИ сообщают, что оккупированный россиянами Бердянск в Запорожской области готовится перейти на выплату пенсий и зарплат в российских рублях.

Об этом сообщает российское издание РИА «Новости», со ссылкой на коллаборанта оккупантов «исполняющего обязанности мэра» Бердянска Александра Сауленко.

Как отмечается, согласно сообщению росСМИ, в городе начала работу так называемая «полиция» оккупантов, которая совместно с росгвардией патрулирует улицы.

При этом, стоит отметить, что сегодня, 30 апреля, уже 36-й день полной блокады Бердянска.

В частности, 29 апреля Бердянский горсовет сообщил, что 95% пенсий за март в Бердянске выплачено. Однако средний уровень выплат района около 25%. Украинские власти работают, чтобы выплатить пенсии за апрель и остаток пенсий за март. Это один из самых актуальных и сложных вопросов на сегодняшний день, отмечали в горсовете.

Напомним, что Турция согласна вывезти раненых и погибших в Мариуполе, но только из порта в Бердянске. К самому Мариуполю подобраться невозможно.

Также сегодня в оккупированной россиянами Новой Каховке Херсонской области на центральной площади российские захватчики устанавливают памятник советскому революционеру Владимиру Ленину.

Ранее мы сообщали, что на Херсонщине оккупанты заставляют учителей перейти на российскую программу.

Кроме того, оккупанты мобилизуют молодежь и медиков на временно захваченных территориях Украины, в частности, в Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: