В оккупированной Каховке «власти» готовят парад и митинг на 9 мая

Читати українською
Самопровозглашенная власть временно оккупированной Каховки  в Херсонской области планирует масштабное празднование 9 мая.
иллюстративное фото

Самопровозглашенная «власть» временно оккупированной Каховки в Херсонской области планирует масштабное празднование 9 мая. Коллаборанты хотят провести парад и митинг, и утроить «солдатскую кашу».

Об этом сообщает Каховская городская территориальная община в Facebook.

Россияне планируют «парады» 9 мая в Мариуполе и Донецке, на которых проведут украинских пленныхВ попытке продать своему населению хоть какую-то победу россия готова пойти на очередное серьезное нарушение Женевской конвенции

Так называемый «руководитель» города Павел Филипчук обещает «Бессмертный полк», масштабный парад и митинг. После торжеств коллаборанты хотят организовать «солдатскую кашу и боевые сто грамм».

Как сообщается, основная часть действа, по задумке коллаборантов, состоится в Каховке, а в Новой Каховке организуют концерт. Кроме того, в каховском музее возьмут соответствующие экспонаты и документы для проведения торжеств.

Напомним, омбудсмен Людмила Денисова сообщала, что оккупанты хотят провести незаконный референдум в Херсонской области в первой декаде мая. Позже в СМИ писали, что «референдум» планируется на середину мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: