На Запорожье ракеты оккупантов прилетали в места, где должны были освящать паски – ОВА

Читати українською
В воскресенье, 24 апреля, около 10.00 в Васильевке в Запорожской области начались обстрелы. Ракеты прилетали в те места, где на днях анонсировали освящение пасок.
facebook.com/mod.mil.rus

В воскресенье, 24 апреля, около 10:00 в Васильевке в Запорожской области начались обстрелы. Ракеты прилетали в те места, где на днях анонсировали освящение пасок.

Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

Жители рассказали, что обстрел начался сразу с началом службы в церкви. В то же время оккупанты распространяли ложную информацию о том, что это якобы украинские военные стреляют по мирному населению.

«Враг пытается сосредоточить усилия в направлении Гуляйполя и осуществляет наращивание системы управления и противовоздушной обороны», – говорится в сообщении.

Оккупанты продолжают обстреливать позиции украинских войск из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня по всей линии столкновения, а также наносят авиационные удары самолетами оперативно-тактической авиации.

Напомним, в субботу, 23 апреля, около 15:30 оккупанты обстреляли жилой дом в центре города Васильевка. Ракета не разорвалась. В результате обстрела никто не пострадал, однако дом потерпел разрушения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: