В Запорожской области оккупанты заставляют вводить «рублевую зону» – ОВА

Читати українською
Россияне продолжают вести обстрелы городов Запорожской области, используют гражданских украинцев как живой щит и заставляют вводить «рублевую зону».
https://t.me/zoda_gov_ua

Войска россии продолжают вести обстрелы городов Запорожской области, используют гражданских украинцев как живой щит и заставляют вводить «рублевую зону».

Об этом сообщает Telegram-канал Запорожской ОВА.

По словам жителей Васильевки, в городе значительно увеличилось количество российских военных. Они размещаются в жилых кварталах, чтобы скрываться за гражданскими и использовать их как живой щит.

Также известно, что оккупанты раздают гуманитарную помощь и медикаменты только тем, кто их поддерживает и содействует их преступной деятельности. Многие жители сотрудничать с россиянами отказываются.

Ситуация в Пологовском районе остается напряженной. Из-за террористических действий оккупационных войск количество разрушений увеличивается ежедневно.

Под обстрелами находятся Орехов и Гуляйполе, а также населённые пункты вокруг.

В селах Ботиево и Строгановка Мелитопольского района оккупационная комендатура требует от предпринимателей открывать магазины, кафе, места отдыха и досуга.

Ранее мы писали о том, что В результате ракетного удара российских войск по Запорожью пострадали пять человек, повреждения получили 12 зданий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: