Оккупанты мобилизуют молодежь и медиков на временно захваченных территориях Украины - разведка

Читати українською
В Волчанске младший медперсонал принудительно отправляют на передовую для оказания первой медицинской помощи раненым военнослужащим россии. В случае отказа медикам угрожают расстрелом.
фото: НТА

Главное управление разведки Министерства обороны зафиксировало принудительные мобилизационные меры оккупационных войск на захваченных территориях Запорожской, Харьковской и Херсонской областей.

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что в захваченных районах Харьковщины российские оккупанты мобилизуют украинских медиков. В Волчанске младший медперсонал принудительно отправляют на передовую для оказания первой медицинской помощи раненым военнослужащим россии. В случае отказа медикам угрожают расстрелом.

«Также начаты мобилизационные мероприятия в отношении молодежи из числа местного населения на оккупированных территориях Херсонской, Запорожской и Харьковской областей. В целях обеспечения мобилизационных мероприятий практически полностью перекрыта возможность выезда из Херсонской области на контролируемые Украиной территории. Значительно ограничена возможность выезда в сторону рф», – говорится в сообщении.

Россия хочет провести «мобилизацию» на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей – ГУРРоссия хочет провести принудительную мобилизацию на оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей. Затем мобилизованных будут бросать на горячие участки фронта.

В то же время, в Запорожской области оккупанты вместе с работниками ФСБ охотятся на украинцев призывного возраста. Ими они пытаются пополнить состав боевых подразделений россии на проблемных направлениях.

Напомним, что разведка получила имена почти 2 тысяч оккупантов, издевавшихся над украинцами на запорожском и мариупольском направлениях.

Ранее разведка сообщала, что в боях за Мариуполь погибли почти все «милиционеры» из ОРДО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: