В непризнанном Приднестровье объявили военные сборы – разведка

Читати українською
В Приднестровье собираются провести военные сборы. В разведке отмечают, что несмотря на формальную добровольность участия, сборы будут носить принудительный характер.

В непризнанной «Приднестровской молдавской республике» объявили военные сборы. Письмо от «министерства обороны ПМР» датировано 21 апреля, то есть до начала российских провокаций в Приднестровье.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В Приднестровье войска рф приведены в боевую готовность – ГенштабРоссийские оккупанты дали команду подготовить войска на территории Приднестровья в полную боевую готовность.

«Непризнанная «Приднестровская молдавская республика» усиливает свою армию. В письме «Министерства обороны ПМР» к главам местных администраций раскрывается информация о проведении призыва граждан на «специальные сборы». Отмечается, что цель сборов – «обеспечение 100% укомплектованности личного состава миротворческого контингента Приднестровской молдавской республики, а также обеспечение занятостью трудоспособного населения республики», – сообщили в разведке.

Участвовать в сборах могут мужчины до 55 лет, которым гарантируется «денежное и вещевое обеспечение, проживание и питание». Денежное довольствие неработающих граждан обещают от 2800 «рублей ПМР». Сами сборы продлятся 90 дней.

В ГУР отметили, что несмотря на формальную добровольность участия, есть информация, что сборы будут носить принудительный характер. «Примечательно, что письмо датировано 21 апреля. То есть, до начала последних российских провокаций на территории ПМР. Это напоминает события в так называемых ЛНР/ДНР», – добавили в разведке.

Напомним, по данным украинской разведки, российская армия может нанести массированный ракетный удар по непризнанному Приднестровью с жертвами среди мирного населения. При этом россия готовится обвинить в этом Украину.

В СНБО заявили, что цель российских провокаций в Приднестровье – открыть дополнительный фронт в Одесской области и отвлечь внимание от Мариуполя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: