Россия готовит ракетный удар по Приднестровью, в котором обвинит ВСУ – разведка

Читати українською
Рф может нанести массированный ракетный удар по Приднестровью с жертвами среди мирного населения и хочет обвинить в этом Украину.

Российская армия может нанести массированный ракетный удар по непризнанному Приднестровью с жертвами среди мирного населения. При этом рф готовится обвинить в этом Украину.

Об этом говорится в заявлении ГУР Минобороны в Telegram во вторник, 26 апреля.

В СНБО назвали причины провокаций россии в ПриднестровьеЦель провокаций россии в непризнанном Приднестровье - открыть дополнительный фронт в Одесской области и отвлечь внимание от Мариуполя.

«Жители непризнанной «Приднестровской молдавской республики» получают СМС, от имени якобы Вооруженных сил и спецслужб Украины. В них содержится предупреждение о «ракетном и артиллерийском» ударе по территории «ПМР»», - рассказали в разведке.

Цитата из фейкового сообщения:

«Служба безопасности Украины настоятельно рекомендует провести эвакуацию гражданского населения в более безопасные регионы. Уверяем, Вооруженные Силы Украины не желают зла мирным жителям, однако оставшиеся в городах люди будут восприняты в качестве диверсионных групп и будут ликвидированы без предупреждения. Ровно в 19:00 будут проведены ракетные и артиллерийские обстрелы объектов на территории республики».

«Эти сообщения активно освещаются российскими пропагандистскими информационными ресурсами», - отметили в МОУ.

В министерстве подчеркнули, что «Украина не имеет никакого отношения к этой и подобным провокациям. Подобные фейки и инциденты, которые предположительно произойдут на территории «ПМР», не что иное, как очередная провокация российских спецслужб против Украины и Молдовы».

Напомним, сегодня утром появилась информация, что в Приднестровье были взорваны две вышки радиосвязи и военный аэродром. Пострадавших нет.

Накануне в Приднестровье заявили об обстреле «Министерства госбезопасности» из гранатомета.

Разведка Украины сообщала, что серия взрывов в здании так называемого «Министерства государственной безопасности» непризнанного Приднестровья - это спланированная провокация российских спецслужб.

Президент Молдовы Майя Санду созвала на сегодня Высший совет безопасности в связи с ситуацией в непризнанной ПМР.

Власти Приднестровья также объявили о введении на 15 дней «красного уровня» террористической опасности.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: