Россия намекает Молдове, чтобы ждала «гостей» – Подоляк

Читати українською
Михаил Подоляк заявил, что Молдова может стать следующей целью россии. Но Украина пока обеспечивает стратегическую безопасность в регионе.

Россия пытается дестабилизировать ситуацию в непризнанном Приднестровье и намекает Молдове, чтобы ждала «гостей».

Об этом в Twitter написал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Путин не остановится на Украине: дипломат назвал страны, которым грозит опасностьПутин хочет вернуться к границам имперской росии. Поэтому Западу уже сейчас нужно подумать, какой будет европейская безопасность после окончания нынешней войны.

«Россия пытается дестабилизировать ситуацию в «ПМР» и намекает Молдове, чтобы ждала «гостей». Плохая новость: если Украина не устоит, завтра враг будет у ворот Кишинева. Хорошая новость в том, что Украина обеспечит стратегическую безопасность в регионе. Впрочем, должны работать как одна команда», – заявил Подоляк.

Напомним, сегодня утром появилась информация о том, что в Приднестровье были взорваны две вышки радиосвязи и произошла атака на военный аэродром.

Накануне в Приднестровье заявили об обстреле «министерства госбезопасности» в Тирасполе.

В украинской разведке заявили, что взрыв в Тирасполе является спланированной провокацией российских спецслужб. И Москва продолжит теракты для нагнетания панических и антиукраинских настроений.

В кремле заявили, что события в Приднестровье «вызывают обеспокоенность». А власти непризнанного региона уже анонсировали принятие некоего решения в «защиту интересов республики».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: