Новые взрывы в Приднестровье: сообщается о подрыве вышек связи

Читати українською
В непризнанном Приднестровье утром 26 апреля были взорваны две вышки радиосвязи. Также есть пока неподтвержденная информация об атаке на военный аэродром.
фото МВД ПМР

В непризнанном Приднестровье утром во вторник, 26 апреля, раздались взрывы. Местные СМИ заявили, что были взорваны две вышки радиосвязи. Также сообщается об атаке на военный аэродром.

По информации местного портала, сегодня утром в Приднестровье взрывы раздались на территории радиотелецентра «Маяк» в Григориопольском районе (недалеко от украинской границы). Там, якобы, были взорваны две башни связи.

Взрывы в непризнанном Приднестровье – это российская провокация — разведкаВ ГУР добавили, что для руководства Приднестровья обстрелы здания в центре Тирасполя не стали неожиданностью.

В частности, со ссылкой на так называемое МВД Приднестровья сообщается, что взрывами были выведены из строя две антенны радиоцентра, выполнявшие функцию ретрансляции российского радиоэфира. По предварительным данным, пострадавших нет.

«По данным на 9 утра известно, что из строя выведены две самые мощные антенны: одна – мегаваттная, вторая – полумегаваттная. Обе ретранслировали радио рф», - сказано в сообщении.

Также есть неподтвержденная информация о том, что кроме обстрела вышек в Приднестровье был атакован военный аэродром, расположенный недалеко от Тирасполя.

Отметим, на информацию о взрывах в непризнанном Приднестровье отреагировали в Одесской ОГА.

«Все говорит о том, что россия усиливает провокации в районе оккупированного Приднестровья», - написал представитель Одесской ОВА Сергей Братчук в Telegram.

Напомним, 25 апреля в Приднестровье заявили об обстреле «Министерства госбезопасности».

В ГУР Минобороны предупреждали, что взрывы в непризнанном Приднестровье – это российская провокация.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: