В СНБО назвали причины провокаций россии в Приднестровье

Читати українською
Цель провокаций россии в непризнанном Приднестровье - открыть дополнительный фронт в Одесской области и отвлечь внимание от Мариуполя.
esp.md

Цель провокаций россии в непризнанном Приднестровье - открыть дополнительный фронт в Одесской области и отвлечь внимание от Мариуполя.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины в Telegram-канале.

«Провокации рф в Приднестровье осуществлены ФСБ рф с целью открыть дополнительный фронт в Одесской области. Такая ситуация заставит ВСУ перетянуть силы в этом направлении, ослабив их в Николаевской области», - говорится в сообщении.

Как отмечают в ведомстве, Приднестровье будет следовать белорусскому сценарию, а именно «поддержка рф без вступления в активную фазу войны».

При этом вторая причина провокаций - это оправдание своих действий в Украине.

«Сбросив обстрелы в Тирасполе на ВСУ, россия, «спасая своих», оправдывает вторжение в Украину и смерти тысяч своих солдат», - поясняют в СНБО.

Взамен еще одной причиной в ведомстве называют отвод внимания из Мариуполя, где на картах нашли очередные братские могилы.

«Таким образом россия «заметает следы» своих военных», - добавляют в сообщении.

Напомним, сегодня утром появилась информация, что в Приднестровье были взорваны две вышки радиосвязи и военный аэродром. Пострадавших нет.

Накануне в Приднестровье заявили об обстреле «Министерства госбезопасности» из гранатомета.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: