Зеленский рассказал, когда закончится война и напомнил россии уроки истории

Читати українською
Зеленский назвал количество городов и сел, которые на сегодня удалось деоккупировать. Он подчеркнул, что если пойти против украинцев, то обязательно проиграешь.
Офис президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, когда закончится война, и что может оказаться победой для Украины, напомнив стране-агрессору уроки истории.

Об этом украинский лидер заявил в своем вечернем видеообращении.

Глава государства отметил, что на этот вопрос одновременно и есть, и нет простого ответа.

«Когда будет победа, ее почувствует каждый. Когда наступит мир – его увидит каждый. Но чтобы это произошло быстрее, мы должны думать не о том, когда и что это будет, мы должны думать каждый день о том, как сделать пребывание оккупантов на нашей земле еще более невыносимым», - заявил Зеленский.

Прошел еще один месяц войны: что за это время пообещал ЗеленскийВладимир Зеленский на протяжении второго месяца войны много обещал на счет привлечения военных преступников к ответственности и восстановления разрушенных городов. Подробнее – в материале Слово и дело.

Согласно его словам, Украина готова к миру. Она была готова, когда война продолжалась только на Донбассе, и готова сейчас.

«Но, чтобы россия искала мир, каждый украинец и украинка еще должны бороться, потому что каждый день борьбы – это плюс годы и годы мирной жизни после этой войны, после нашей победы», – подчеркнул президент.

При этом, Зеленский напомнил россии уроки истории. Глава государства подчеркнул, что если пойти против украинцев, то обязательно проиграешь.

«Уроки истории хорошо известны. Если собираешься строить рейх – проигрываешь. Если собираешься уничтожить соседей – проиграешь. Если хочешь восстановить старую империю – ты проигрываешь. И если ты пошел против украинцев – проиграешь», - сказал Зеленский.

Также в обращении Зеленский назвал количество городов и сел, которые на сегодня удалось деоккупировать. Всего освобожден 931 населенный пункт.

«По состоянию на данный момент удалось деоккупировать 931 населенный пункт. Еще многие города и общины находятся под временным контролем российской армии, но я не сомневаюсь, что это вопрос времени, когда мы освободим нашу землю», - заявил президент Украины.

Они – не христиане: Зеленский высказался об обстрелах россии на ПасхуПравославный мир увидел, что для россии большой праздник Пасхи ничего не значит. Рф продолжила убивать мирных жителей.

Ранее Зеленский в обращении прокомментировал начало третьего месяца войны.

Напомним, что США и некоторые страны хотят, чтобы президента Украины Владимира Зеленского пригласили как гостя на саммит Большой двадцатки в ноябре.

Также напомним, в нашем материале можно прочитать, какие обещания Владимир Зеленский дал за два месяца войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: