Обмен Медведчука на защитников и жителей Мариуполя: Подоляк сомневается, что рф согласится

Читати українською
Михаил Подоляк считает, что Медведчук пытается избежать наказания в Украине, но россия вряд ли согласиться поменять нардепа на защитников и жителей Мариуполя.

Руководство россии вряд ли согласиться на предложение нардепа Виктора Медведчука обменять его на защитников и жителей Мариуполя.

Так считает советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк, передает «Интерфакс-Украина».

По словам Подоляка, Медведчуку нет места в нынешней Украине, и он попытался предложить единственный возможный для себя выход – обменять себя на действительно важных для Украины героев Мариуполя.

Хотели переправить в Приднестровье: в СБУ рассказали подробности задержания МедведчукаФСБ рф пыталась вывезти украинского нардепа Виктора Медведчука сначала до Приднестровья, а потом переправить в Москву, сообщает СБУ.

Впрочем, задержанный депутат руководствуется не человеколюбием, а только желанием «не платить здесь и сейчас по многочисленным долгам».

«Но для нас, как для страны, цивилизованной и очень сильно любящей своих граждан – это действительно важно. Важно вытащить всех своих граждан, всех своих мариупольцев из варварских, кровавых рук российской армии. Впрочем, сомневаюсь, что сами россияне, которые просто упиваются кровью мариупольцев и азовцев, захотят вернуться на время в человеческий образ и всерьез поддержать инициативу Медведчука», – считает Подоляк.

Напомним, Виктор Медведчук обратился к Владимиру Зеленскому и владимиру путину с просьбой обменять его на защитников и жителей Мариуполя.

Ранее Зеленский предлагал россии обменять Медведчука на пленных украинцев. Но в кремле заявили, что он не гражданин россии и «не имеет никакого отношения к специальной военной операции».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: