В СНБО рассказали подробности задержания Медведчука

Читати українською
Депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука задержали 12 апреля на западной границе Украины. Беглого политика не переодевали в военный камуфляж.
фото СНБО

Нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука задержали на западной границе Украины. Беглого политика не переодевали в военный камуфляж.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью BBC.

«Вообще-то он (Медведчук - ред.) хотел попасть в Россию, но (задержание - ред.) было на западной границе», - сказал Данилов.

На уточняющий вопрос журналиста о том, что Медведчука задержали на границе с Венгрией, секретарь СНБО ответил: «Вы знаете больше нас».

Данилов подчеркнул, что Медведчука задержали именно 12 апреля, а не раньше. Он добавил, что украинские силовые структуры - не пиар-агентства и если что-то происходит, то сразу докладывают обществу.

Секретарь СНБО уточнил, что Медведчук специально переоделся в военную форму, чтобы пересечь украинскую границу.

«Никто его не одевал, это была его одежда», - заявил Данилов.

Напомним, Виктор Медведчук был задержан 12 апреля в результате спецоперации СБУ.

Как рассказал глава СБУ Иван Баканов, ФСБ пытался вывезти Медведчука сначала в Приднестровье, а затем - в москву. Но правоохранителям удалось задержать его по дороге, на выезде из Киевской области.

Владимир Зеленский предложил россии обменять Медведчука на пленных украинцев, однако в кремле на эту идею отреагировали без энтузиазма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: