Медведчук и все его соратники раскололись и дают показания – Арестович

Читати українською
Сторонники Медведчука, рассказал Арестович, понимают, что в отличие от кума путина, их выменивать никто ни на кого не будет - и поэтому рассказывают все, что знают
Арестованный Медведчукssu.gov.ua

Задержанный украинскими правоохранительными органами кум президента россии владимира путина, бывший сопредседатель запрещенной партии ОПЗЖ Виктор Медведчук активно дает показания по тем вопросам, которые к нему есть. А еще более активно дают показания его сторонники, соратники и прочие связанные с ним лица.

Об этом рассказал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в интервью российскому правозащитнику Марку Фейгину.

Следователи ГБР вручили подозрения таможенникам из-за Медведчука - деталиОрганизаторам схемы разрешили уклониться от уплаты НДС и акцизных налогов, что принесло убытки госбюджету.

«Если Медведчук еще может бороться с допросами, поскольку он ценный кадр на обмен, то с его сотрудниками и партнерами все гораздо проще. Они никому не интересны на обмен и потому рассказывают все, чтобы их отпустили. Рассказывают многое и интересно. Медведчук может уже ничего не говорить, нам уже все понятно...» - рассказал он.

Напомним, 12 апреля резидент Украины Владимир Зеленский сообщил о задержании народного депутата от фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Виктора Медведчука.

ФСБ россии пыталась вывезти Медведчука сначала в Приднестровье, а затем - в москву, однако, СБУ удалось задержать его по дороге, на выезде из Киевской области.

16 апреля Лычаковский районный суд Львова избрал Медведчуку меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения за него денежного залога.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: