Зеленский предложил россии обменять Медведчука на пленных украинцев

Читати українською
Медведчук скрывался 48 дней и перед задержанием пытался убежать за границу. Зеленский предлагает россии обменять кума путина на пленных украинцев.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский предложил россии обменять задержанного нардепа, кума путина Виктора Медведчука на пленных украинцев.

Об этом он заявил в ночном видеообращении.

Батон Януковича отдыхает: у Медведчука нашли «золотой» вагонЭтот вагон Медведчуку подарила его жена Оксана Марченко на прошлый день рождения – 7 августа 2021 года.

«Очень символично, что именно в День космонавтики был задержан Медведчук. Он скрывался 48 дней. А вот наконец-то решил попытаться убежать за пределы нашего государства. Что ж, для этого «космонавта» – в плохом смысле слова – не сработало знаменитое «Поехали!». Считаю особенно циничным с его стороны использовать военный камуфляж. Пытался так замаскироваться. Вот такой «воин». Вот такой патриот. Что ж, если Медведчук сам выбрал себе военную форму, он подпадает под правила военного времени. Предлагаю российской федерации обменять этого вашего парня на наших парней и наших девушек, которые сейчас находятся в русском плену. Поэтому важно, чтобы наши правоохранительные органы и военные тоже рассмотрели такую возможность», – сказал Зеленский.

Напомним, Виктор Медведчук был задержан накануне в результате спецоперации СБУ. Другие подробности неизвестны.

В мае прошлого году депутату сообщили о подозрении в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму. Его посадили под домашний арест.

Из-под домашнего ареста Медведчук сбежал 27 февраля. За три дня до нападения россии СМИ сообщали, что он вывозит свое имущество из дома в Киеве.

18 марта Лычаковский районный суд Львова заочно арестовал нардепа.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: