ВСУ мощно сдерживают активное наступление войск рф на Донбасс – Минобороны

Читати українською
Российские оккупанты до сих пор не могут начать агрессивное наступление на Донбассе, потому что их сдерживают  ВСУ.

Российские оккупанты до сих пор не могут начать агрессивное наступление на Донбассе, потому что их сдерживают Вооруженные силы Украины.

Об этом во время телемарафона 17 апреля сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр.

Наступление россии на Донбассе: эксперты рассказали, с какими сложностями столкнется армия рфНа востоке Украины российская армия будет действовать в более знакомой местности, чем около Киева. Но ее подразделения ослаблены и могут столкнуться с теми же проблемами мобильности, что и при вторжении на севере Украины.

«У них такие планы давно есть, но Вооруженные силы им не дают возможности это реализовать. Они накапливают там и силы, и людей, и медицинскую инфраструктуру подтягивают, и боеприпасы, и провиант. Они все это готовят, но им пока не удается начать этот второй агрессивный этап, потому что ВСУ мощно их сдерживают», - подчеркнула Маляр.

Заместитель министра обороны также добавила, что россия планирует применить химическое оружие, она имеет для этого мощности, однако ориентируется по ситуации.

В то же время оккупанты осознают для себя риски, ведь сейчас против рф объединяется фактически весь мир.

Напомним, американские СМИ сообщили, что армия рф готовит наступление в ближайшие дни. Массированных атак со стороны рф следует ожидать уже в ближайшее воскресенье или в начале следующей недели.

Сегодня утром в Генштабе ВСУ заявили, что оккупанты готовят в Мариуполе десантно-морскую операцию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: