Борис Джонсон пообещал в ближайшее время передать Украине бронетехнику

Читати українською
Британия продолжит поставлять Украине средства для обороны от российской агрессии. В том числе речь идет о поставках бронетехники
Зеленский и Джонсонpresident.gov.ua

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским 16 апреля пообещал и дальше продолжать оказывать Украине военную помощь для обороны от российского вторжения, в том числе передавая бронетехнику.

Об этом вечером 16 апреля сообщает канцелярия британского премьер-министра.

«Премьер-министр заявил, что продолжит тесное сотрудничество с союзниками и партнерами, чтобы Украина могла защитить свой суверенитет в ближайшие недели и месяцы... Премьер-министр проинформировал президента Зеленского о новых санкциях со стороны Великобритании, которые вступили в силу на прошлой неделе, и заявил, что Великобритания продолжит предоставлять Украине средства для самообороны, в том числе бронетехнику, в ближайшие дни» - сказано в сообщении.

Напомним, ранее Джонсон во время телефонного разговора с лидером США Джозефом Байденом договорился усилить экономическое давление на рф на фоне войны в Украине.

На фоне этого министерство иностранных дел россии ввело ответные санкции против Великобритании. Рф запретила въезд почти всему правительству королевства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: