Оккупанты готовы к наступлению на Донбассе – Гайдай

Читати українською
Российские войска на донецко-луганском направлении начнут наступление, как только закончатся дожди.
tribun

Российские войска на донецко-луганском направлении начнут наступление, как только закончатся дожди.

Об этом сообщает глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, российское наступление может начаться одновременно в Луганской и Донецкой областях.

«Мы видим, что оккупанты заканчивают эскалацию своей группировки, их здесь десятки тысяч, сотни единиц техники, все свозят и свозят, подвозят резервы. Думаю да, дожди закончатся и начнется наступление. Пауза в наступлении была из-за дождей. По количеству личного состава и техники они уже все готовы для прорыва», – заявил Гайдай.

Более 20 тысяч человек и 145 вертолетов: новые данные о потерях войск рфВ субботу, 16 апреля, стало известно, что с начала полномасштабного вторжения в Украину российские оккупанты потеряли около 20100 человек личного состава.

Сегодня агрессор обстреливает область из всех видов оружия.

«Логика оккупанта понятна – они хотят все стереть с лица земли, чтобы украинским военным нечего было защищать. То есть сейчас производится или поквартальный обстрел, или хаотичный обстрел городов, обстреливается все. Уничтожаются полностью населенные пункты с жителями, со всеми, кто там», – добавил глава ОВА.

Напомним, по состоянию на субботу, 16 апреля, наиболее активные действия противника фиксируются на Слобожанском и Донецком направлениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: