Зеленский о переговорах с путиным: нет другого выбора

Читати українською
Даже после событий в Буче и Краматорске, у Украины нет другого выбора, кроме как садиться за стол переговоров с российским президентом путиным.
president.gov.ua

У Украины нет другого выбора, кроме как садиться за стол переговоров с российским президентом путиным. Только от него зависит, когда закончится война.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию Bild.

Зеленский официально утвердил состав делегации для переговоров с россиейГлаве делегации разрешено вносить изменения в состав делегации по согласованию с министерством иностранных дел Украины

По его словам, идея провести прямые переговоры с путиным актуальна и сегодня, даже после военных преступлений российской армии в Буче и Краматорске.

«Сегодня у Украины нет другого выбора, кроме как сесть за стол переговоров. А в россии нет другой силы, чтобы остановить эту войну. Только он (путин, - ред.) один решает, когда закончится эта война», - сказал Зеленский.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк ранее заявлял, что встреча президентов Украины Владимира Зеленского и россии владимира путина является неизбежной для окончания войны, документы для такой встречи уже готовят на переговорах.

Сами переговоры пока идут в формате онлайн. Последний раз делегации встречались лично в Стамбуле в марте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: