В ОПУ заявили о полной готовности пакета документов для встречи Зеленского и путина

Читати українською
ОПУ работает над тем, чтобы встреча двух президентов состоялась как можно скорее. Заключение мирного договора является основным приоритетом
Михаил Подолякpresident.gov.ua

Встреча президентов Украины и россии может состояться уже в самом скором времени. Все документы для проведения личной встречи Владимира Зеленского и путина уже подготовлены.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в эфире канала Украина 24.

«Наши города бомбят. Наши ВСУ готовы это все компенсировать с точки зрения ответных ударов. Тем не менее мы исходим из того, что Украина не может быть разрушена до конца. Украина оформила сегодня оптимальные договоренности, которые передали российской стороне» - сказал он.

Зеленский прокомментировал результаты очередного раунда переговоров с россией в СтамбулеПоложительные сигналы с переговорного фронта с рф не заглушают взрывы российских снарядов и ракет, которыми россия бомбардирует Украину

Подоляк добавил, что ОПУ работает над тем, чтобы встреча двух президентов состоялась как можно скорее.

«Этот договор крайне важен для Украины, чтобы мы не оставались наедине, и этот договор еще раз подчеркнет для всех важность пересмотра глобальной архитектурной безопасности. Пакет документов готов, мы можем выходить на подготовку встреч президентов, и, безусловно, мы будем это делать. Мы будем делать это как можно быстрее для безопасности наших городов» - отметил он.

Напомним, сегодня в Турции прошел очередной раунд переговоров между Украиной и рф. В украинской делегации рассказали о достигнутых предварительных соглашениях.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: