Лукашенко заявил, что на переговорах между Украиной и россией без него не обойтись

Читати українською
Лукашенко считает, что переговоры между Украиной и россией не могут пройти без участия Беларуси, потому что война у нее за забором.

Александр Лукашенко заявил, что на мирных переговорах между Украиной и россией «обязательно» должна быть представлена белорусская сторона.

Об этом сообщает местное пропагандистское издание Белта.

Последний фронт диктатора: почему Беларусь прекратит существование в случае нападения на УкраинуРешатся ли белорусские власти на открытое участие своих вооруженных сил в военном вторжении вместе с россией на территорию Украины - анализировал политолог Александр Радчук.

«Не может быть переговоров без участия Беларуси. Коль вы нас ввязали в это, прежде всего западные страны, там, на этих переговорах, естественно должна прозвучать позиция Беларуси», – заявил он.

«Мы исходим не из того, что нас в одну корзину погрузили с россией, нет. Мы исходим из того, что эта война за забором нашей страны. И она серьезнейшим образом влияет на ситуацию в Беларуси. Поэтому никаких сепаратных за спиной Беларуси договоренностей быть не может. И я абсолютно убежден и знаю, что Россия такую позицию понимает», – считает Лукашенко.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что Беларусь вступит в войну против Украины только если против нее самой «начнется агрессия».

Кроме того, диктатор обвинял Украину в «подготовке нападения на Беларусь».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: