Российская армия перегруппировывается и нацелена на Харьков – Буданов

Читати українською
Российские войска подтягивают дополнительные резервы к Белгороду, но за Харьков, скорее всего, возьмутся только если смогут захватить Мариуполь
Кирилл БудановFacebook

На востоке Украины сохраняется напряженная ситуация на Харьковском направлении. Российские войска перегруппировываются и, судя по всему, все же нацелены на атаку Харькова.

Об этом рассказал начальник военной разведки Украины Кирилл Буданов в комментарии американскому телеканалу CNN.

«Они перегруппировываются в сторону Изюма через Белгород. Двигаются через Белгород. Они вводят дополнительные войска в Белгород, чтобы компенсировать свои потери в Украине... Они планируют наступать в первую очередь на Харьков. Они попытаются добить город Мариуполь и только после этого могут попытаться инициативно наступать на Киев» - сказал он.

Напомним, 4 апреля в Минобороны заявили, что российские оккупанты готовятся к захвату города Харьков, также враг намерен окружить украинские силы ООС.

Мэр Харькова Игорь Терехов на фоне сообщений в СМИ о возможных планах российских военных снова попытаться захватить город записал обращение к харьковчанам. Также он заявил, что Харьков хорошо вооружен и готов к обороне города - сейчас потребности в централизованной эвакуации нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: