«Хорошо вооружен и подготовлен»: мэр Харькова высказался о возможном захвате города войсками рф

Читати українською
Мэр Харькова Игорь Терехов высказался о возможных планах российских военных снова попытаться захватить город.
t.me/ihor_terekhov

Мэр Харькова Игорь Терехов на фоне сообщений в СМИ о возможных планах российских военных снова попытаться захватить город записал обращение к харьковчанам.

Видео обнародовано в Telegram во вторник, 5 апреля.

Россия готовится захватить Харьков и окружить силы ООС – МинобороныРоссийские оккупанты готовятся к захвату города Харьков, также враг намерен окружить украинские силы ООС.

«Дорогие харьковчане! Понимаю ваше волнение, возникшее после сообщений в СМИ о возможном захвате Харькова! Но паника - это то, чего пытается от нас добиться наш враг. Харьков 24 февраля и Харьков 5 апреля это два разных города с точки зрения обороноспособности. Харьков хорошо вооружённый и хорошо подготовленный к обороне город», - сказал Терехов.

Он напомнил, что по словам советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, взять Харьков для оккупантов задача не разрешима. Им не хватит живой силы. К тому же, самые сильные подразделения были кинуты и разбиты именно в первые дни войны.

«Вражеские оккупанты хотят посеять среди нас панику и деморализовать. Мы харьковчане не дадим им такой возможности», - добавил Терехов.

Напомним, накануне разведка Минобороны заявила, что российские оккупанты готовятся к атаке на Харьков и украинские войска в зоне ООС.

При этом обстрелы Харькова продолжаются ежедневно. Уже разрушено почти 1500 зданий, большая часть - жилые дома. Сегодня стало известно, что почти полностью разрушен харьковский экопарк.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: