Россия готовится захватить Харьков и окружить силы ООС – Минобороны

Читати українською
Российские оккупанты готовятся к захвату города Харьков, также враг намерен окружить украинские силы ООС.

Российские оккупанты готовятся к захвату города Харьков, также враг намерен окружить украинские силы ООС.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Александр Мотузяник во время брифинга.

«Основные усилия противник сосредоточил на подготовке к возобновлению наступательных действий, чтобы окружить группировку Объединенных сил и овладеть городом Харьков», - заявил Мотузяник.

По его словам, Россия продолжает применять высокоточное вооружение для уничтожения объектов критической инфраструктуры Украины и принимает меры по формированию и перемещения дополнительных подразделений из состава Восточного и Центрального военного округа для участия в боевых действиях.

«Противник усиливает группировку войск западного и южного военных округов в Слобожанском и Донецком операционных районах - как путем переброски войск других военных округов, так и путем привлечения подразделений мобилизационного резерва», - рассказал Мотузяник.

Кроме того, оккупанты налаживают маршруты логистического обеспечения группировок войск, создают запасы боеприпасов, ракет и ГСМ, а также осуществляют подготовку медицинских учреждений к приему большого количества раненых.

«В целом российские оккупационные войска проводят перегруппировку и пытаются улучшить тактическое положение на отдельных направлениях на юге Украины», - добавил спикер Минобороны.

Напомним, в Харькове в результате очередного обстрела со стороны российских военных вечером 3 апреля погибли четыре человека. Еще 30 получили ранения, из которых трое - дети.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: