Некем, нечем, и невозможно: Арестович прокомментировал вероятность взятия войсками рф Харькова

Читати українською
Однако он не исключил, что Харьков по-прежнему будут бомбить и обстреливать. Город будут пытаться окружить и блокировать
Иллюстративное фотоFacebook

Российские войска и хотели бы взять Харьков, но сделать это они не смогут. Город готов к обороне значительно лучше, чем в начале войны, а вот самые лучшие военные подразделения российских оккупантов уже разгромлены. Все, что остается русским - пытаться блокировать город и постоянно вести его обстрелы.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Татьяне Поповой.

«Кем они будут брать Харьков? Не слушайте бархатных блогеров. Я офицер военной разведки, я нахожусь в самом информированном месте страны. Брать Харьков нечем! Невозможно взять. Город готов к обороне лучше, чем когда его пытались захватить огромным количество элитных российских частей. И не захватили. А когда Харьков на 100% готов к обороне, есть боевой опыт, знают сильные/слабые места, и когда нет давления от Сум, Киева и Чернигова, с угрозой окружить город, мы говорим о захвате?» - сказал он.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Однако он не исключил, что Харьков по-прежнему будут бомбить и обстреливать. Город будут пытаться окружить и блокировать, русские уже ведут наступление на область. В частности, на западе и северо-западе (Купянск и Валуйки) - крупный железнодорожный узел, откуда российские военные завозят резервы и бросают на Изюм.

«Там идет тяжелая возня, потому что это место, с которого они собираются с севера окружать наши войска в зоне ООС. Там тяжелые бои. По Харькову до сих пор ведется огонь из артиллерии... Они пытаются бить от Изюма на юго-запад. Сейчас там пауза, потому что они собрали там сборную солянку войск. Там и российские менты, и Росгвардия и пожарники и железнодорожники, десантники. Часть подразделений уже месяц в боях, часть только прибыла из России. Изюм они взяли, и после этого они сдохли. Теперь им нужно переформирование и дополнение, поэтому и поехали части из РФ, последние оставшиеся, чтобы усилить это направление» - добавил Арестович.

Обстановка на фронте и границе. 41-ый день с @Alexey ArestovychПОПОВА

Напомним, накануне разведка Минобороны заявила, что российские оккупанты готовятся к атаке на Харьков и украинские войска в зоне ООС.

Мэр Харькова Игорь Терехов на фоне сообщений в СМИ о возможных планах российских военных снова попытаться захватить город записал обращение к харьковчанам, в котором призвал не паниковать и отметил, что Харьков русские захватить не сумеют.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: