Русская элита начинает впадать в панику: Подоляк назвал три признака

Читати українською
Подоляк считает, что российская элита начинает впадать в панику. Он видит три признака этого, один из которых – частые совещания путина с совбезом россии.

Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк считает, что русская господствующая элита впадает в «откровенную панику». На это, по его мнению, указывают три признака.

Первым признаком, пишет Подоляк в своем тг-канале, являются странные откровенные заявления российских топ-чиновников иностранным журналистам. «Как, например, ночные «откровения» кремлевского пресс-секретаря Пескова, признавшего «по умолчанию» огромные потери российской армии в Украине. И что со спецоперацией происходит что-то странное», – привел он пример.

Между путиным и Шойгу растет напряженность, доверие подорвано – NYTПосле начала войны в Украине между путиным и Шойгу испортились отношения. В США считают, что военное руководство не предоставляет президенту полную и правдивую информацию о войне.

Второй признак, по словам советника – это то, что постоянно появляются заявления об отставке российских министров, но увольнять их не хотят.

«Связаны же одной цепью. Уже в очереди на «покинуть российский военный корабль» Набиуллина (глава Центробанка), Силуанов (Минфин), Колокольцев (МВД) и теперь даже Патрушев-младший (Минсельхоз). Сомнения нарастают у людей», – написал Подоляк.

А третьим признаком паники являются практически ежедневные совещания путина с расширенным составом совбеза россии.

«В течение многих часов. Чтобы накачивать и держать в подчинении... А параллельно с этим безумные пропагандисты, практически оказавшиеся в свободном плавании, продолжают накачивать и без того убитых собственных граждан антиукраинской ненавистью, чтобы если надо, то «до последнего россиянина», – считает Подоляк.

Напомним, Подоляк также считает, что российская элита пытается дистанцироваться от принятия решения о начале войны против Украины.

Ранее СМИ писали, что с каждым днем войны в Украине растет риск государственного переворота со стороны ФСБ россии против владимира путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: