Из информационного пространства рф исчезли Шойгу и другие ключевые фигуры – Подоляк

Читати українською
Сергей Шойгу, Валерий Герасимов и некоторые другие ключевые фигуры в россии исчезли из информационного пространства.
Герасимов и Шойгу

Около двух недель в федеральных эфирах россии не появляется министр обороны Сергей Шойгу, глава генштаба Валерий Герасимов и другие ключевые фигуры.

Внимание на это обратили советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк, а также некоторые российские СМИ.

Путин отказывается слушать собственную разведку после провала в войне – FocusС начала войны на территории Украины, отношения между президентом рф Владимиром Путиным и разведкой оккупантов ухудшились из-за провала со стороны российских военных в начале боевых действий.

«Уже около двух недель в федеральных эфирах рф и на публичных протоколах нет двух ключевых фигурантов силового блока России – министра Шойгу и начштаба Герасимова. Исчезли. Нет также системных и важных протокольных заявлений других тяжеловесов, включая председателей спецслужб Патрушева, Бортникова, Нарышкина. Также исчезли из обязательных протоколов. Громче, чем обычно, молчат экономисты – премьер Мишустин, глава ЦБ Набиуллина, министр Решетников. Словом, все намертво исчезли даже из публичного протокольного пространства», – написал Подоляк в своем ТГ-канале.

Продолжают появляться только пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и глава МИД Сергей Лавров.

О том, что Шойгу уже 12 дней не появляется в публичном пространстве, писали российские издания «Медиазона» и «Агентство».

По данным «Агентства», Шойгу в последний раз появлялся в новостях российских агентств еще 11 марта. 18 марта в кремле писали, что министр участвовал в совещании совбеза, но фото и видео с этой встречи не публиковались.

До 11 марта новости о событиях с личным участием Шойгу публиковались раз в несколько дней. После 11 марта не сообщалось и о мероприятиях с участием главы генштаба Герасимова.

Напомним, по информации украинской разведки, в среде российской политической и бизнес-элиты формируется группа влиятельных лиц, разрабатывающих сценарии отстранения владимира путина от власти.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: