С каждой неделей войны риск свержения путина спецслужбами рф растет – The Times

Читати українською
В россии из-за войны против Украины растет недовольство в спецслужбах. С каждой неделей риск переворота и свержения путина увеличивается.

Риск государственного переворота со стороны федеральной службы безопасности россии против президента владимира путина растет с каждой неделей, пока продолжается война в Украине.

Об этом сообщает издание The Times со ссылкой на информатора в российских спецслужбах.

Информатор утверждает, что после неудачного вторжения России в Украину службы безопасности «охватили хаос и недовольство, а положение путина во главе кремля становится все более нестабильным».

Путин отказывается слушать собственную разведку после провала в войне – FocusС начала войны на территории Украины, отношения между президентом рф Владимиром Путиным и разведкой оккупантов ухудшились из-за провала со стороны российских военных в начале боевых действий.

В беседе с изданием правозащитник Владимир Осечкин, которого разыскивают за разоблачение жестокого обращения в российских тюрьмах, поделился информацией от источника из ФСБ,

«За 20 лет путин создал стабильность в россии. Офицеры ФСБ, милиционеры, госпрокуратура — люди внутри системы — смогли жить нормально. Но теперь все это прошло. Они признают, что эта война — катастрофа для экономики, для человечества. Они не хотят возвращаться в Советский Союз. С каждой неделей и каждым месяцем, пока продолжается эта война, возрастает вероятность бунта со стороны спецслужб», – рассказал Осечкин.

The Times также пишет, что путин обвиняет ФСБ «в провале попытки россии свергнуть правительство в Киеве».

Напомним, ранее российское издание «Медуза» писало, что путин начал репрессии против так называемой 5-й службы ФСБ, которая накануне войны обеспечивала его данными о политической ситуации в Украине.

Украинская разведка также сообщала о том, что путина могут устранить. По одной информации, в среде российской политической и бизнес-элиты формируется группа влиятельных лиц, разрабатывающих сценарии отстранения президента от власти. В частности, не исключается отравление, внезапная болезнь или другая «случайность».

Кроме того, некоторые российские олигархи готовы платить за физическое отстранение путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: