Сокурсник путина по институту КГБ прокомментировал заявление об ордере на арест для президента рф

Читати українською
Бывший российский разведчик Юрий Швец рассказал о роли путина в старом деле, которое расследовала Карла дель Понте, и поделился соображениями, как можно арестовать президента россии
владимир путинАпостроф

Экс-прокурор трибунала ООН, которая призывает выдать ордер на арест путина, вероятно знает о его участии в коррупционных схемах еще по делу Mabetex, которое она вела в отношении семьи бывшего президента рф Бориса Ельцина.

Об этом заявил экс-разведчик, сокурсник путина по институту КГБ Юрий Швец, на своем youtube-канале.

По его словам, будучи генеральным прокурором Швейцарии, дель Понте расследовала дело Mabetex в отношении семьи Ельцина, главным действующим лицом в котором был россиянин Павел Бородин.

«Схема заключалась в том, чтобы взять американскую помощь и пустить ее на личные нужды… Надо было (привлечь – ред.) еще кого-то, кто имел опыт жизни и работы за границей. И для этого Паша Бородин выдернул из Питера тогда безработного вову путина, и взял себе. То есть Карла дель Понте наверняка знала, расследуя это дело Mabetex, о том, кто такой путин. Тогда он еще был скромным сотрудником администрации президента российской федерации», – сообщил Швец.

Время за нас. Колонка Леонида ШвецаС Киевом категорически не получилось, но пропагандистская логика требует, вынь и положь, добиться какого-то удивительного военного успеха, который станет гвоздем празднования 9 мая.

По его словам, выдача ордера на арест путина «не будет означать высадку американского десанта в Москве с немедленным арестом», а будет говорить лишь о том, что путин станет не выездным в большинство стран мира.

По мнению Швеца, международному правосудию правильно было бы зайти дальше, чем просто выдать ордер на арест военного преступника.

«Если уж американцы собираются предлагать 25% от миллиардов за информацию о местонахождении активов путина, которых по оценкам американцев около 20 миллиардов долларов, то почему бы не подсчитать все те миллиарды российских коррупционеров и так называемых олигархов, которые уже заморожены – а там их десятки, много десятков миллиардов долларов – и не выделить из них 25%? (Параллельно с этим можно – ред.) …включить путина в 10 самых разыскиваемых преступников ФБР, который постоянно обновляется, и объявить награду за его поимку и выдачу международному правосудию…», – предложил экс-разведчик.

Швец также не исключает, что путин попадет на скамью подсудимых. По его мнению, он закончит как Каддафи, Саддам Хуссейн, или же «как Пугачев, которого выдали свои же подельники».

Как мы сообщали ранее, Швец также комментировал данные ЦРУ о реакции Путина на потери в войне c Украиной.

Напомним, экс-прокурор трибунала ООН на днях призвала выдать ордер на арест путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: