В россии отправили в СИЗО главу внешней разведки ФСБ – журналист

Читати українською
В россии отправили в СИЗО руководителя пятой службы ФСБ, которого после начала войны в Украине посадили под домашний арест.

Бывшего руководителя пятой службы российской ФСБ Сергей Беседу, которого после вторжения в Украину отправили под домашний арест, перевели в СИЗО «Лефортово».

Об этом сообщил журналист Андрей Солдатов, специализирующийся на российских спецслужбах.

«Некоторое обновление о генерале Сергее Беседе, начальнике пятой службы ФСБ, помещенном под домашний арест в марте: по нашим данным он переведен в «Лефортово». Его дело расследует Военно-следственное управление Следственного комитета (ГВСУ СК)», – написал он в Twitter.

В начале марта «Медуза» со ссылкой на Солдатова сообщала, что владимир путин начал репрессии против так называемой 5-й службы ФСБ.

В 5-ю службу ФСБ, как пишет издание, входит Департамент оперативной информации, который выполняет функции внешней разведки. Именно этот отдел отвечал за предоставление путину информации о политических событиях в Украине накануне вторжения.

Напомним, издание The Times со ссылкой на информатора в российских спецслужбах писало, что в россии растет риск государственного переворота со стороны ФСБ.

Бывший офицер МИ-6 считает, что война в Украине может закончиться для владимира путина отстранением от власти. Или его убьют свои же люди.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: