В США считают, что путина «дезинформируют» о действиях российской армии в Украине – CNN

Читати українською
В США считают, что советники путина дезинформируют его относительно действий российской армии в Украине. Теперь президент рф не доверяет руководству минобороны.

США считают, что советники президента владимира путина «дезинформируют» его относительно действий российских военных в Украине, а также влияния санкций на экономику россии.

Об этом телеканалу CNN сообщил официальный представитель США.

«Мы считаем, что путина дезинформируют его советники о том, как плохо работают российские вооруженные силы и как российская экономика страдает от санкций, потому что его старшие советники слишком боятся сказать ему правду», — заявил американский чиновник.

С каждой неделей войны риск свержения путина спецслужбами рф растет – The TimesВ россии из-за войны против Украины растет недовольство в спецслужбах. С каждой неделей риск переворота и свержения путина увеличивается.

Такая оценка основывается на рассекреченных данных американской разведки.

При этом, по словам чиновника, у США есть информация, что путину стало известно об обмане, что привело к расколу между ним и высшим военным руководством.

«У нас есть информация, что путин почувствовал себя введенным в заблуждение российскими военными. В настоящее время между путиным и министерством обороны существует постоянная напряженность, связанная с недоверием путина к руководству минобороны», — сказал представитель США.

Чиновник сказал, что путин не знал, что его вооруженные силы «используют и теряют призывников в Украине, что свидетельствует о явном нарушении потока точной информации президенту россии».

Напомним, немецкое издание Focus писало, что с начала войны отношения путина и разведки ухудшились из-за провала российских военных в Украине.

Одновременно с этим в США сомневаются, назначил ли путин командующего войной в Украине. Это могло бы объяснить «неловкость и дезорганизацию» российского вторжения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: