Помощников нардепов от ОПЗЖ разоблачили на содействии россии – ГБР

Читати українською
Помощников нардепов от ОПЗЖ разоблачили в коллаборационистской деятельности. Они координировали распространение российских фейков и передавали информацию о общественно-политической жизни Украины.

Помощников народных депутатов от «Оппозиционной платформы – За жизнь» разоблачили на коллаборационистской деятельности.

Об этом сообщает Госбюро расследований.

По данным следствия, в работе на оккупантов им способствовали сотрудники украинских правоохранительных органов и силовых ведомств.

Батон Януковича отдыхает: у Медведчука нашли «золотой» вагонЭтот вагон Медведчуку подарила его жена Оксана Марченко на прошлый день рождения – 7 августа 2021 года.

«Следствие получило данные, что к антиукраинской деятельности причастен помощник-консультант на общественных началах народного депутата Украины девятого созыва от политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь». Он является одним из топ-менеджеров санкционного телеканала «112 Украина» и соучредителем молодежного крыла политической партии «ОПЗЖ». По имеющейся информации мужчина регулярно координирует распространение российских фейков с представителями государства-агрессора через подконтрольные СМИ. Он также передает российским кураторам информацию о общественно-политической жизни нашего государства», – сообщили в ГБР.

Правоохранители также выяснили, что вместе с ним такой же деятельность занимается один из руководителей секретариата фракции ОПЗЖ, личный юрист и доверенное лицо Виктора Медведчука.

По информации «Обозревателя», речь идет об Артеме Марчевском и Александре Маменко.

Сотрудники ГБР провели в Киеве ряд обысков и изъяли:

  • документацию, подтверждающую выплаты для проведения массовых акций в разных регионах Украины, а также план и результаты их проведения;

  • черновые записи и анализ общественно-политической ситуации в Украине за период войны;

  • протоколы участковых избирательных комиссий;

  • мониторинг заявлений украинских политических деятелей и их анализ;

  • компьютеры, телефоны и другие носители информации с подтверждением противоправной деятельности.

Напомним, ранее ГБР провело ряд обысков у нардепов «Оппозиционная платформа – За жизнь» в деле по факту содействия им в незаконном пересечении государственной границы Украины.

Тем временем суд заочно арестовал депутата от ОПЗЖ Виктор Медведчука, который сбежал из-под домашнего ареста в конце февраля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: