Суд заочно арестовал нардепа ОПЗЖ Медведчука

Читати українською
Украинские органы правопорядка через суд получили разрешение на задержание и арест кума президента государства-оккупанта.

Районный суд заочно взял под стражу кума президента государства-оккупанта Российской Федерации Владимира Путина, народного депутата от фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь», Виктора Медведчука.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

«Лычаковский районный суд Львова избрал меру пресечения – содержание под стражей Виктора Медведчука. 18 марта следственный судья удовлетворил ходатайство следователя ДБР об избрании меры пресечения в порядке, предусмотренном ч. 6 ст. 193 Уголовного процессуального кодекса Украины, то есть в отсутствие фигуранта», – информирует ведомство.

Как утверждают в органе, ранее следователи Госбюро расследований и прокуроры Офиса Генерального прокурора приняли меры по международному розыску Виктора Медведчука.

Как известно, народного депутата, главу политсовета партии ОПЗЖ, кума Путина Виктора Медведчука подозревают в государственной измене и содействии деятельности террористической организации.

Место нахождения фигуранта устанавливается.

Напомним, что Медведчук сбежал из-под домашнего ареста в конце февраля 2022 года.

11 мая 2021 года Медведчуку сообщили о подозрении в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму.

Отметим, что 21 февраля, за три дня до нападения России, СМИ сообщали, что Виктор Медведчук вывозит свое имущество из дома в Киеве.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: