Пророссийская партия ОПЗЖ приостанавливает свою деятельность

Читати українською
Вадим Рабинович заявил, что партия ОПЗЖ приостановила деятельность. Сам нардеп находится в Израиле.

Пророссийская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» приостанавливает свою деятельность.

Об этом говорится в заявлении сопредседателя партии, нардепа Вадим Рабиновича.

«Партия строилась, как партия мира! Но сейчас мира нет! Действие партии приостановлено! Война меняет все! Мир до 24 февраля и после – это два разных мира!» – говорится в заявлении.

ГБР изъяло оружие у нардепов ОПЗЖ, которые хотели сбежать из УкраиныУкраинские органы правопорядка провели следственные действия у членов украинского парламента от фракции ОПЗЖ и изъяли у них ряд оружия.

«А всем нашим партийцам необходимо сосредоточиться на главном – способствовать прекращению войны, установлению мира и вопросах помощи людям. У нас всех должна быть одна цель – вернуть мир в Украину!» – заявил Рабинович.

Сам нардеп с 3 февраля находится в Израиле, куда улетел «по официальному приглашению парламента Израиля на встречу с парламентариями». После Рабинович заболел и перенес операцию. «С первого дня военных действий – в контакте с посольством Украины! Делаю все, что могу», – заявил нардеп.

Напомним, СНБО приостановил деятельность некоторых пророссийских партий, в частности, «Оппозиционной платформы – За жизнь», Партии Шария, «Оппозиционного блока», «Наши» и других.

Ранее первый заместитель председателя Верховной рады Александр Корниенко заявил, что за границей сейчас находится около 20 народных депутатов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: