В россии надеются набрать не менее 60 тысяч новобранцев для войны в Украине – CNN

Читати українською
Пока неизвестно, как быстро россия сможет реализовать свои планы, насколько подкрепление будет обучено и какова будет его мотивация.
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

Из-за больших потерь, понесенных в Украине, россия собирается набрать в свою военную группировку не менее 60 тысяч новобранцев и мобилизовать резервистов, чтобы усилить войска, возместить потери и подготовить потрепанные соединения к дальнейшей войне.

Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя министерства обороны США.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Чиновник сказал, что пока неизвестно, как быстро россия сможет реализовать свои планы, насколько подкрепление будет обучено и какова будет его мотивация. Сейчас США не видят признаков переброса свежих и полностью обученных подкреплений, которые могли бы пополнить измотанные и частично обескровленные батальонно-тактически группы российской армии.

«Из оценочной доступной боевой мощи, которая была у них в распоряжении до вторжения, которую они выставили против Украины для этой цели, от общей оценочной боевой мощи, которая у них была, мы оцениваем, что они составляют от 80 до 85% того, что у них было... Совокупность говорит нам о том, что, когда они начали это вторжение, их боевая мощь составляла менее 85% от их предполагаемой доступной боевой мощи» - сказал источник, имея в виду не только живую силу, но и запасы ракет, боеприпасов, технику и другое.

Кроме того, США уверены, что несмотря на ряд мер российская армия так и не смогла решить свои проблемы с обеспечением и логистикой. Поэтому усиление вряд ли будет вестись быстрыми темпами.

Битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну – КулебаДмитрий Кулеба призвал предоставить Украине оружие прямо сейчас, иначе помощь может прийти слишком поздно.

«Мы не верим, что в целом это будет быстрый процесс для них, учитывая потери, которые они понесли, и ущерб, нанесенный их боеготовности» - резюмировал чиновник.

Напомним, ранее в Луганской ОВА заявили, что российские военные заканчивают подготовку к большой атаке, которая будет проходить на территории Донецкой и Луганской областей.

Как сообщали в Генштабе и Минобороны, российские войска после неудачи на киевском и черниговском направлении попытаются окружить силы ООС и захватить весь Донбасс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: