Рф заканчивает подготовку к битве за Донбасс – Гайдай

Читати українською
Российские военные заканчивают подготовку к  большому сражению, которое будет проходить на территории Донецкой и Луганской областей.

Российские военные заканчивают подготовку к большой атаке, которая будет проходить на территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом в эфире телемарафона в пятницу, 8 апреля, заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну – КулебаДмитрий Кулеба призвал предоставить Украине оружие прямо сейчас, иначе помощь может прийти слишком поздно.

«Мы чувствуем окончание подготовки к тому массированному прорыву, к тому великому сражению, которая будет на Луганщине и Донетчине. У нас есть постоянные попытки врага прорвать линию обороны по определенным направлениям. Вчера с 4 часов утра было сражение в Рубежном. Для наших защитников все закончилось хорошо: подбили несколько танков, БТРов и до 50 врагов уничтожены», - отметил губернатор.

Напомним, вице-премьер Ирина Верещук призвала жителей Луганской и Донецкой областей немедленно эвакуироваться, пока еще есть такая возможность.

Как сообщали в Генштабе и Минобороны, российские войска после неудачи на киевском и черниговском направлении попытаются окружить силы ООС и захватить весь Донбасс.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: