Из-за шока путин начал менять стратегию по Украине – Кулеба

Читати українською
Кулеба добавил, что перевод войск россии с одного направления на другое очевидно связан с желанием рф сконцентрировать усилия на Донбассе
Дмитрий КулебаФото УНИАН

Российский президент владимир путин был вынужден стать более реалистичным в реализации своей стратегии по поводу Украины, так как сопротивление украинцев оказалось чересчур серьёзным.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью американскому телеканалу CNN.

«Я считаю, что он уже стал более реалистичным, поскольку не могу представить, чтобы вывод войск россии с севера Украины был самовольным. Если перевести эти недавние манёвры на человеческий язык, это буквально означает, что у него недостаточно сил для атак Украины с трех направлений одновременно. Потому он перебрасывает часть сил на другое направление, чтобы укрепить армию в этом районе» - сказал он.

Кулеба добавил, что перевод войск россии с одного направления на другое очевидно связан с желанием рф сконцентрировать усилия на Донбассе.

«Мы получили разведданные, что они все еще смотрят на Донбасс как на плод, который нужно сорвать. Им нужно перегруппировать ресурсы и подготовиться к битве за Донбасс» - резюмировал он.

Напомним, ранее советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал, что российские оккупанты пока никак не могут начать наступательную операцию в зоне проведения операции Объединенных сил.

Российское военное руководство к концу марта уже смирилось с тем, что захватить Киев им не по силам. С этим связана и официальная смена приоритетов в войне и смягчение позиции россии на переговорах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: