Российские оккупанты пока не могут начать наступление в зоне ООС – Арестович

Читати українською
Арестович сообщил, что российские войска пока не могут начать наступление в зоне ООС. Кроме того, украинские военные гонят их на киевском направлении, так что штурм столицы тоже невозможен.

Российские оккупанты пока никак не могут начать наступательную операции в зоне проведения операции Объединенных сил.

Об этом на брифинге рассказал советник руководителя ОПУ Алексей Арестович.

Арестович спрогнозировал, сколько еще будет продолжаться активная фаза боевых действийАктивная фаза боевых действий в Украине, по мнению Арестовича, может длиться еще неделю и дольше.

«Главная новость сегодня в том, что противник никак не может начать наступательную операцию по окружению нашей группировки в зоне ООС. Пока он наносит только ракетные и артиллерийские удары, что может свидетельствовать о неполной его готовности действовать на земле. Так что наш прогноз на сегодняшний день осторожно оптимистичный, хотя там еще могут быть тяжелые бои. До сих пор держится Мариуполь. И командование предоставляет определенную помощь, о которой рано говорить», – сообщил Арестович.

На киевском направлении оккупанты проводят частичную ротацию с отводом войск и перебрасыванием их, вероятно, в зону ООС.

«Наши войска гонят его как на северо-западе, так и на северо-востоке, отсылая противника подальше от Киева. Делая практически невозможным какой-либо штурм Киева», – добавил Арестович.

Напомним, ранее в Генштабе рассказали, какие населенные пункты удалось взять под контроль украинским военным.

В Пентагоне, в свою очередь, сообщили, что россия сосредоточит свои удары на четырех направлениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: