Силы ООС за сутки уничтожили 8 танков, 44 бронемашины и 10 артиллерийских систем россии

Читати українською
Данные о потерях личного состава неизвестны, однако оккупанты недосчитались нескольких десятков единиц техники, восьми танков и 10 артсистем
Иллюстративное фотоReuters

Военнослужащие Объединенных сил на Донбассе за сутки 1 апреля успешно отразили девять вражеских атак в зоне ООС и нанесли крупные потери российским оккупантам и войскам их марионеток из псевдореспублик.

Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

«Наши воины нанесли потери российским оккупантам. В частности, украинские защитники уничтожили 8 танков, 44 единицы бронированной техники и 16 единиц автомобильной техники, а также 10 артиллерийских систем противника. Подразделения противовоздушной обороны в небе украинского Донбасса сбили три беспилотных летательных аппарата врага» - сказано в сообщении.

Напомним, под Киевом украинские военнослужащие полностью освободили Бучу от российских захватчиков - 31 марта войдет в историю города, как день освобождения от оккупантов.

Оккупационные войска российской федерации продолжают осуществлять обстрелы мирного населения Украины, в частности, в населенных пунктах Херсонской, Луганской и Донецкой областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: