В рф после переговоров заявили, что войска сократят боевую активность на двух направлениях в Украине

Читати українською
После переговоров в россии заявили, что решили сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях.
скриншот из видео

В Минобороны россии по итогам переговоров делегаций Украины и рф в Стамбуле 29 марта заявили о решении «сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях».

Об этом пишут российские РИА Новости.

Украина предлагает россии провести встречу Зеленского и путина – АрахамияУкраина предлагает российской стороне провести встречу Зеленского и путина. По словам Арахамии, материала для этого наработано уже достаточно.

«С учетом обсужденных сегодня принципов минобороны России в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели – согласования и подписания вышеуказанного договора – принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлении. Исходим из того, что в Киеве будут приняты основные решения и должны быть созданы условия для дальнейшей работы. Более подробно генеральный штаб вооруженных сил России сообщит по возвращении нашей делегации в Москву», - заявил представитель минобороны рф.

Напомним, сегодня в Турции прошел очередной раунд переговоров между Украиной и рф. В украинской делегации рассказали о достигнутых предварительных соглашениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: