Украинские воины отбили 7 вражеских атак — Генштаб ВСУ опубликовал сводку

Читати українською
В Генеральном штабе ВСУ рассказали, что на Донецком и Луганском направлениях группировкой Объединенных сил отражены 7 вражеских атак.
Иллюстративное фотоradiosvoboda.org

За минувшие сутки ВСУ на Донецком и Луганском направлениях отбили 7 атак врага, уничтожили 8 танков и другую технику захватчиков.

Об этом говорится в данных Генштаба ВСУ утром в воскресенье, 27 марта.

Отмечается, что в течение месяца войны враг понес значительные потери.

«На Донецком и Луганском направлениях группировкой Объединенных сил отбито 7 вражеских атак. Украинскими воинами уничтожены 8 танков, 8 единиц бронированной и 3 – автомобильной техники противника, один миномет. Потери захватчиков в живой силе уточняются. Группировкой Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины за предыдущие сутки поражен 1 самолет, 12 БПЛА разных типов и 2 крылатые ракеты. Авиация Воздушных сил была задействована для истребительного прикрытия войск и объектов. Ударная авиация нанесла сокрушительные удары по определенным командованием целям и объектам оккупантов», - говорится в сообщении.

Россия снова использовала в Украине запретные фосфорные бомбыСама россия информацию о возможном применении своей армией фосфорных боеприпасов во время войны в Украине не комментировала.

По имеющейся информации, на временно-оккупированной территории автономной республики Крым, в медицинские учреждения города Севастополя ежедневно прибывает в среднем от 50 до 100 раненых.

«Морально-психологическое состояние войск противника остается низким», – уверяют в Генштабе.

В Генштабе сообщают, что по маршрутам движения российских военных колонн по территории Республики Беларусь отмечаются редкие факты продажи военнослужащими топлива и провизии или их обмена на спиртные напитки.

Враг не оставляет попыток пополнить потери автомобильной техники и наладить тыловое обеспечение своих боевых частей.

Оккупанты продолжают терроризировать и запугивать местное население на временно занятых территориях. Имеют место редкие случаи мародерства, похищения людей и имущества.

Напомним, что Офис генпрокурора сообщил, сколько детей в Украине убила российская армия.

Ранее Арестович сообщил, что россия отказалась от планов захвата Киева, Харькова и Одессы.

Также напомним, что мэр Славутича подтвердил оккупацию города российскими войсками.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: