Оккупанты безуспешно пытаются вести штурмовые действия на отдельных направлениях, – Генштаб

Читати українською
Армия российской федерации пытается вести штурмовые действия на отдельных направлениях, однако ВСУ дают им достойный отпор.
armyinform.com.ua

Армия российской федерации пытается вести штурмовые действия на отдельных направлениях, однако ВСУ дают им достойный отпор.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

По оперативной информации на 18:00 25 марта, в течение суток враг продолжал перегруппировку войск с целью наращивания ударных группировок для возобновления наступательных действий.

«На отдельных направлениях противник пытается вести штурмовые действия, не оставляет попыток нанесения огневого поражения отдельным подразделениям ВСУ. Удачи нет. Враг проводит мероприятия по восстановлению боеспособности, пополнению боеприпасов и горюче-смазочных материалов, чтобы обеспечить готовность к наступательным действиям», – говорится в сообщении.

Польша, Словения и Чехия подготовили план по спасению Украины – подробностиПольша, Словения и Чехия подготовили план, чтобы положить конец войне в Украине. По словам польского премьера, для путина прямо сейчас нужно провести красные линии.

В то же время группировка украинских сил обороны продолжает вести оборонную операцию в определенных районах, проводит стабилизационную операцию, выполняет задачи территориальной обороны.

Силы обороны, участвующие в обороне Киева, продолжают отражать наступление противника, наносить ему огневое поражение и удерживать определенные рубежи.

По данным Генштаба, в больнице во временно оккупированном Луганске разместили военный госпиталь, полностью занятый ранеными российскими военнослужащими. Часть больницы отведена для хранения трупов, поскольку местные морги перегружены.

Напомним, россия может применить в Украине боевое ядовитое вещество зарин. С каждым днем появляется все больше подтверждений таким намерениям.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: