Офис генпрокурора сообщил, сколько детей в Украине убила российская армия

Читати українською
По состоянию на утро 27 марта 139 детей погибли и более 205 ранены в результате вооруженной агрессии российской федерации.
Иллюстративное фото

Войска оккупантов убили в Украине за время полномасштабного вторжения уже 139 детей.

Об этом Офис генерального прокурора сообщает в Телеграме.

Отмечается, что по состоянию на утро 27 марта 139 детей погибли и более 205 ранены в результате вооруженной агрессии российской федерации.

Больше всего пострадало детей в Киевской области – 65, Харьковской – 45, Донецкой – 53, Черниговской – 38, Николаевской – 29, Луганской – 25, Запорожской – 19, Херсонской – 21, в столице – 16, в Житомирской области – 15 и Сумской – 14.

Накануне 25 марта военнослужащие россии с применением тяжелой артиллерии обстреляли с. Большая Александровка Бериславского района Херсонской области. В результате обстрела погиб 4-летний ребенок.

За прошедшие сутки, 26 марта, двое детей получили ранения при обстреле врагом Мелитополя Запорожской области. В то же время, российские военные открыли огонь по Боярке Киевской области, в результате чего ребенок получил ранения.

Ежедневные бомбардировки и обстрелы привели к повреждению 733 учебных заведений. 74 из них разрушены полностью. Наихудшая ситуация в Донецкой, Харьковской, Николаевской, Сумской, Киевской, Херсонской, Черниговской областях и Киеве.

Офис генерального прокурора считает, что эти данные не являются окончательными, поскольку отсутствует возможность осмотра мест обстрелов в районах активных боевых действий и на временно оккупированных территориях.

Ранее мы сообщали, что в Россию из оккупированного Донбасса незаконно вывезли около 2,4 тысячи детей.

Напомним, по данным Генштаба, с начала полномасштабной войны в Украине были убиты около 16,4 тысячи российских военнослужащих.

В кремле данные о потерях армии комментировать отказались, заявив, что это полномочия Министерства обороны.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: