Украинские военные за сутки отбили 9 атак россиян, уничтожены больше 200 оккупантов – Генштаб

Читати українською
ВСУ отбили девять атак оккупантов, уничтожили 12 танков и другую технику. Потери россиян составили больше 200 военных.

Вооруженные силы Украины на Донецком, Слобожанском и части Таврического направлений за предыдущие сутки отбили 9 атак оккупантов, уничтожили 12 танков, около 20 единиц бронированной и автомобильной техники и 9 артиллерийских систем. Потери россиян составили больше 200 военных.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

Кроме того, было сбито два самолета и два беспилотника.

Оккупанты в большинстве направлений не имеют возможности продолжить наступление, – АрестовичФронт почти замер. Российские оккупанты в большинстве направлений не имеют возможности продолжить наступление. Они столкнулись с нехваткой ресурсов.

«Группировкой Воздушных сил Вооруженных сил Украины за предыдущие сутки было поражено 6 воздушных целей врага: самолет, БПЛА и 4 крылатые ракеты. Авиация Воздушных сил осуществляла патрулирование воздушного пространства, истребительное прикрытие войск и объектов, ударная авиация оказывала огневое воздействие по колоннам бронетехники, логистическим центрам и скоплениям войск врага», – добавили в Генштабе.

На Волыни главные усилия сил обороны сосредотачиваются на прикрытии государственной границы.

В Северской области продолжается ведение оборонной операции: военные удерживают Чернигов и сдерживают продвижение противника в направлении Киева.

Одновременно, группировка сил и средств обороны Киева продолжает отражение наступления противника, нанесение ему огневого поражения и устойчивое удержание всех определенных рубежей обороны.

На Юге продолжается ведение оборонной операции в определенной операционной зоне, проводится стабилизационная операция, выполняются задачи территориальной обороны.

Напомним, вчера ВСУ в очередной раз атаковали силы захватчиков, сосредоточенные в Чернобаевке Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: