Арестович считает, что россия отказалась от планов захвата Киева, Харькова и Одессы

Читати українською
Российские войска будут концентрировать силы на попытке захвата Донбасса, чтобы добиться хоть какого-то весомого результата
Алексей Арестовичpresident.gov.ua

Российские войска отказались от планов захватить Киев, Харьков и Одессу, как и любые другие города, потому что понимают, что этого у них не получится. Теперь оккупанты решили сконцентрировать свое внимание на «освобождении Донбасса».

Об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович во время брифинга 26 марта, сообщает УНИАН.

«россия в течении недели-двух выведет войска с Киевской и Харьковской областей и перебросит их на Донбасс. Они поняли, что не получится взять большие города, объявили о завершении первой фазы «спецоперации» и началу второй - «освобождение Донбасса»... У них теперь три задачи: окружить наши войска в зоне ООС, полностью оккупировать Мариуполь и удержать Юг. Если они Херсон потеряют, то обрушится вся их Мариупольская оккупация. И это все. Захвата Киева, Харькова, Одессы не будет» - сказал он.

Напомним, президент США Джозеф Байден 26 марта заявил, что начало войны против Украины стало для россии ее самым крупным стратегическим провалом, который она могла бы допустить.

На фоне войны россии против Украины в стране-агрессоре развиваются два скандальных процесса. И оба они крайне разрушительны для режима президента путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: