Дальнейшие санкции и новые гарантии безопасности: о чем заявил Зеленский перед парламентом Японии

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед парламентом Японии. Он поблагодарил страну за помощь в борьбе в агрессией рф.
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед парламентом Японии. Он поблагодарил страну за помощь, а также заявил о необходимости создания новых гарантий безопасности, которые бы действовали каждый раз в случае угрозы для мира.

Далее приводим часть из обращения Зеленского.

Призвал «разрушить Стену» и больше помогать: Зеленский выступил перед БундестагомВладимир Зеленский призвал Германию больше помогать Украину и разрушить новую стену, которая появилась в центре Европы – между свободой и неволей.

«Я благодарен вашему государству за принципиальную позицию в такой исторический момент. За реальную помощь Украине. Вы стали первыми в Азии, кто начал действительно сильно давить на Россию для восстановления мира. Кто поддержал санкции против России И я призываю вас продолжать это делать», - обратился к парламенту Японии президент Украины.

По его словам, пришло время создать новые гарантии безопасности на случац угрозы для мира. Он также призвал Японию присоединиться к разработке новых инструментов, которые работали бы превентивно и против любой агрессии.

«Мы должны наработать новые гарантии безопасности, чтобы можно было действовать превентивно каждый раз когда возникает угроза для мира. Можно ли это сделать на базе существующих структур? После такой войны - точно нет. Нужно создавать новые инструменты, новые гарантии, которые будут работать превентивно и сильно против любой агрессии. Лидерство Японии может стать незаменимым в их разработке. Я предлагаю это вам, чтобы мир мог чувствовать снова уверенность в том, какой будет завтрашний день», - отметил Зеленский.

В своем обращении Зеленский также заявил, что ООН, Совет безопасности нуждаются в реформировании, «чтобы действительно решать вопросы и действительно влиять, а не только обсуждать».

Напомним, ранее президент Украины выступил перед парламентом Израиля, Италии, Британии, Германии и Конгрессом США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: