Зеленский заявил о готовности уже на первой встрече говорить с путиным об оккупированных территориях

Читати українською
Президент Украины выразил мнение, что форматы компромиссов на переговорах между Украиной и российской федерацией будут решаться на всеукраинском референдуме.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов говорить с руководителем страны-агрессора путиным о временно оккупированных Донецкой, Луганской области и Автономной Республике Крым уже во время их первой встречи, но он сомневается в результативности этого диалога.

Об этом Зеленский заявил в интервью «Суспільному».

«На первой же встрече с президентом россии я готов поднимать эти вопросы об оккупированных территориях. Они актуальны для нас и очень важны. Но я уверен, что это решение будет не на этой встрече», - сказал украинский лидер.

Время до победы: прогнозы и сценарии окончания войны в Украине21 день Украина противоборствует полномасштабной захватнической войне со стороны россии. Планы врага пошли наперекосяк, однако он до сих пор не прекращает атак. Как долго придется воевать украинцам до победы – в материале политолога Александра Радчука.

При этом, Зеленский выразил мнение, что без личной встречи с путиным невозможно будет понять, на что российская федерация готова к тому, чтобы остановить войну, а также, на что она готова в случае, если Украина не будет готова пойти на компромисс.

Ранее президент Украины выразил мнение, что форматы компромиссов на переговорах между Украиной и российской федерацией будут решаться на всеукраинском референдуме. Речь идет о вопросах гарантий безопасности, а также временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и Автономной Республики Крым.

Чи може Україна відмовитись від членства в НАТО та що скаже Путіну — екслюзивне інтерв'ю ЗеленськогоСуспільне

Напомним, президент также убежден, что провал переговоров с путиным будет означать Третью мировую войну.

В то же время, советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что конкретной даты встречи президента Зеленского и президента страны-агрессора пока нет.

Также Подоляк рассказал, сколько еще могут продолжаться переговоры с россией.

Ранее Великобритания обвинила россию в использовании переговоров для перегруппировки сил.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: